Хасиды застряли в Киеве

Из-за банкротства АэроСвита в Киеве застряли десятки хасидов.

08 Января 2013 14:20:38
Десятки граждан Израиля остатся в киевском аэропорту Борисполь из-за проблем украинской авиакомпании Аэросвит, пишет Israel National News. Большинство из них являются хасидами, в частности, руководитель организации Efrat, которая борется против абортов.
 
Так, хасиды посещали могилу раввина Шнейра Залмана в двухсотую годовщину с его смерти.
 
Сообщается, что к израильтянам уже приехал главный раввин Украины Моше Реувен Асман, который помог паломникам найти временное жилье и питание. Израильтяне переживают, что им придется задержаться в Украине еще на несколько дней.
В то же время, из аэропортов за границей не могут вылететь более двухсот граждан Украины. В частности, пять украинцев задерживаются в Стокгольме. Схожая ситуация возникла в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион, откуда не удалось вылететь 54 украинцам.
 
Кроме того, 196 украинцев остаются в аэропорту города Хошимин во Вьетнаме. 60 человек задержались в аэрпорту Ташкента, но в течение дня 7 января были отправлены в Украину рейсами других авиакомпаний.
 
Ранее сообщалось, что авиакомпания АэроСвит по состоянию на 9:00 8 января отменила восемь рейсов прибытия и девять рейсов на отправку

смотрите также

показать больше статей