Байкеры нашли "Дорогу в ад"

Участники IV слета российских байкеров выбрали самую худшую дорогу России.

25 Июля 2011 15:56:07

Участники IV слета российских байкеров "Столичные встречи", который прошел в выходные на берегу Валдайского озера, второй год подряд присудили приз "Дорога в ад" (Road to hell) участку федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург ("Россия"), проходящему по Крестецкому району Новгородской области,

Как передает РИА Новости, по пути на фестиваль в новгородский город Валдай мотоциклисты оценили качество разных участков магистрали и, обсудив его на слете, пришли к мнению, что наиболее опасным для движения является крестецкий. В тестировании дорого приняли различныве типы мотойиколов - от старичков "Уралов" до навороченных suzuki и "Харлеев".

"К сожалению, с прошлого года в этом районе мало что изменилось - за исключением того, что подремонтировали дорогу непосредственно в поселке Крестцы, - сообщил собеседник агентства. - Вручить "приз" местным чиновникам, как планировалось, нам в этом году не удалось", - добавил источник.

В качестве приза выступало ржавое колесо с "памятной" табличкой. Во время обсуждения это колесо находилось на сцене, а после обсуждения оно пропало, найти его мы не смогли.

Старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова сообщала, что Центральный районный суд Твери сейчас рассматривает иск облпрокуратуры, требующей от дорожников провести капремонт трассы "Россия". По информации Макаровой, трасса находится на балансе управления, размещенного в Твери.

смотрите также

показать больше статей