МКАД зачистят от торговых комплексов
Незаконные въезды в торговые комплексы на МКАД будут перекрыты, пообещал Собянин.
Незаконные въезды в торговые комплексы на МКАД будут перекрыты, пообещал Собянин.
Незаконные въезды и выезды из торговых комплексов на МКАД будут перекрыты, если собственники центров не будут выполнять требования властей Москвы, сообщил в субботу заместитель мэра по транспорту Николай Лямов.
Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, многие въезды к торговым центрам на МКАД построены с нарушением норм. Некоторые комплексы и рынки возведены с расчетом на небольшое количество прибывающих автомашин, однако из-за расширения торговых площадей поток машин увеличился в разы. "Необходимо разобраться, решить проблему с объектами, которые вообще незаконно увеличили свои торговые площади", - отметил мэр. Он подчеркнул, что многие разрешения на строительство въездов и выездов давались чиновниками незаконно и построенные въезды не отвечают современным требованиям.
Как передает ИТАР-ТАСС, в случаях, когда ситуацию возможно исправить, владельцам торговых объектов предложат расширить дорогу. В первую очередь планируется выполнить работы там, где с владельцами будут достигнуты договоренности. Возможно для этих целей понадобится регистрация фирмы которая займется выполнением работ.
"Цель столичных властей – вернуть МКАД первоначальное назначение, то есть сделать ее объездной магистралью, а не вспомогательной улицей для торговли", - пояснил Лямов.