Продажи новой модели "АвтоВАЗа" Lada Priora начнутся по всей России 20 июня 2009 года.
27 Мая 2009 13:08:00
Первый товарный автомобиль новой модели "АвтоВАЗа" Lada Priora в кузове "универсал" в комплектации "люкс" сошел в среду с главного конвейера предприятия, передает РИА Новости.
По мнению президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина, Lada Priora - это единственный автомобиль, который демонстрирует в период кризиса рост по продаже. По его словам, рекомендованная цена новой модели составит от 313 тысяч рублей в розничной продаже. Продажи автомобиля начнутся в дилерских центрах по всей России 20 июня этого года.
Автомобиль Lada Priora отличают около 200 оригинальных деталей. В нем применены новая панель крыши, новые задние крылья, задняя откидная дверь, стекла боковин, задние фонари и бампер. Автомобиль оснащен АБС, подушками безопасности переднего пассажира и водителя, климатической системой, парктроником и многим другим.