Сестры Толмачевы выступят на «Евровидении» под седьмым номером

Первый полуфинал песенного конкурса состоится 6 мая.

24 Марта 2014 18:24:32

Первый полуфинал песенного конкурса состоится 6 мая.
 
Российские представительницы на «Евровидении-2014» сестры Маша и Настя Толмачевы выступят в первом полуфинале песенного конкурса в столице Дании Копенгагене под седьмым номером. Об этом сообщает официальный сайт конкурса Eurovision.tv. Сестры Толмачевы исполнят песню Shine (композиторы Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос, авторы слов Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг).
 
Маша и Настя Толмачевы родились 14 января 1997 года. В 2006 году сестры победили в детском «Евровидении» с песней «Весенний джаз».
 
В конкурсе «Евровидение-2014» примут участие 37 стран.
 
Соперниками России в первом полуфинале 6 мая будут Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдавия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.
 
Во втором полуфинале «Евровидения» 8 мая выступят участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Белоруссии, Греции и Швейцарии.
 
Из каждого полуфинала в финал конкурса, который состоится 10 мая, выйдут по 10 участников. Не участвуют в полуфиналах страны так называемой «Большой пятерки» учредителей «Евровидения» - Испания, Франция, Германия, Италия и Британия, а также страна-организатор конкурса 2014 года Дания, выигравшая его в прошлом году.

смотрите также

показать больше статей