На рынке "Садовод" задержано 600 мигрантов

Полиция провела очередную профилактическую операцию на московском рынке "Садовод".

19 Ноября 2013 16:33:08
Сотрудники Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России задержали более 600 человек в ходе профилактической операции на московском рынке "Садовод" на улице Верхние Поля. 
 
Все нарушители доставлены в отделения полиции, стражи правопорядка снимут отпечатки пальцев и проверят законность пребывания задержанных на территории России.
 
В случае нарушения миграционного законодательства в отношении данных лиц будут составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).
 
Полиция регулярно проверяет "Садовод". 28 октября в результате операции МВД в территориальные отделы полиции были доставлено 959 иностранных граждан.  Было выявлено 11 административных нарушений требований действующего законодательства в области предпринимательской деятельности и правил торговли. В двух павильонах были установлены факты реализации парфюмерной продукции и брендовой одежды, имеющие признаки контрафактности.
 
7 августа сотрудники УЭБиПК и Управления охраны общественного порядка столичного Главка МВД совместно с коллегами из УВД по ЮВАО провели рейд на рынке. В отделы полиции было доставлено 1185 человек для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также установления законности нахождения и осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
 

смотрите также

показать больше статей