Скрынник сравнила руководство Росагролизинга с профессиональными рейдерами

Бывшая глава Минсельхоза продолжает говорить о непричастности к хищению из бюджета 39 млрд. рублей.

29 Апреля 2013 15:27:41
Елена Скрынник продолжает говорить о непричастности к хищению из бюджета 39 млрд. рублей и сравнивает действия нынешних руководителей «Росагролизинга» с профессиональными рейдерами.
 
В интервью «Комсомольской правде» бывшая руководитель Минсельхоза, проходящая по делу о хищениях как свидетель, заявила, что в Россию пока не собирается. Елена Борисовна ждет, когда Счетная палата РФ завершит  проверку деятельности «Росагролизинга» за последние 10 лет.
 
 - Пусть смотрят, что они там делали, - сказала Скрынник изданию. - Это принципиальный вопрос. Почему нынешнее руководство компании четыре года не управляло собственностью, почему накопили такую задолженность? Но зато есть странный интерес к высокоэффективным производствам, на них заводятся уголовные дела. Это механизм знаете какой? Так действуют профессиональные рейдеры.
 
Напомним, в конце ноября 2012 года на телеканале «Россия 1» вышел фильм «Всласть имущие». Авторы фильма утверждали, что Елена Скрынник, могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных «Росагролизингу». Называлась сумма в 39 миллиардов рублей. 
 
В рамках дела «Росагролизинга» в апреле были арестованы экс-замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов, бывший топ-менеджер «Маслопродукта» Роман Малов и экс-гендиректор компании «Маслопродукт-БИО» Сергей Дуденков. Свидетелем по делу «Росагролизинга» проходит экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая возглавляла Роагролизинг с 2001 по 2009 год до прихода в правительство.
 
Расследование дела о растрате бюджетных денег продолжается.
 
Сейчас Елена Скрынник проживает во Франции.

 

смотрите также

показать больше статей