Дина Гарипова: Я стараюсь свыкнуться с мыслью, что мне все равно предстоит выступить

Певица рассказала о подготовке к Евровидению.

15 Марта 2013 19:36:15

Сегодня певица Дина Гарипова представила журналистам композицию What if в новой аранжировке и видеоклип на песню, с которой она отправится на Евровидение.
 



«У нас идет достаточно плотная подготовка к конкурсу — репетируем, я стараюсь вжиться в текст, потому что он — главное в этой песне, смысл. Я работаю над мелодией», — рассказала Гарипова во время мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости.

Девушка отметила, что очень волнуется: «Я, как любой человек перед серьезным шагом, очень нервничаю, это естественно. Но я стараюсь свыкнуться с мыслью, что мне все равно предстоит выступить. И нужно выступить достойно. Надеюсь, мне это удастся, и результат будет положительным».
 

Дина рассказала, что поддерживать ее на конкурсе будет мама. «Хочу, чтобы меня поехала поддержать мама, как раз делаем ей сейчас загранпаспорт. Мама — самый важный для меня человек, если она будет рядом, то это уже большая поддержка», — объяснила девушка.
 

Участники пресс-конференции рассказали о видеоклипе, подготовленном специально к конкурсу. По правилам Евровидения, каждая страна обязана предоставить аудиозапись и видео своего участника.

«На подготовку было всего шесть дней. Идея клипа была разработана до меня, она проста: Дина выступает перед большой и разношерстной аудиторией и пробуждает в ней теплые чувства, зал буквально на глазах наполняется доброй энергетикой», - рассказывала режиссер видео Юлия Иванова.
 

«Кстати, сама песня даже меня тронула. Дина сильно удивила меня. Чувства, которые она излучала, были искренними и ненаигранными. Этого мы и хотели», - отметила Юлия Иванова.
 

Директор музыкальной дирекции Первого канала Юрий Аксюта сказал, что подготовка номера в процессе. Но уже сейчас можно говорить о том, что хореографии на сцене фактически не будет.
 

«Дина не будет танцевать, и мы не будем использовать танцоров. Это я могу сказать точно, а все остальное — мы имеем возможности сценического пространства и решим, что будем делать», - подытожил Юрий Аксюта.
 

Конкурс Евровидение в 2013 году пройдет в шведском Мальме с 14 по 18 мая.

смотрите также

показать больше статей