статья

Замглавы подмосковного Пушкинского района арестован по обвинению в коррупции

Замглавы Пушкинского района Подмосковья задержали за взятку в миллион рублей

20 Января 2017 18:01:51
автор: Андрей Ростовский

Как сообщил в пятницу телеканал «360» в Москве арестован заместитель Главы Пушкинского района Московской области Роман Елисеев. По данным источника чиновник требовал от бизнесмена один миллион рублей за согласование размещения объектов предпринимательской деятельности. По данным того же источника Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко подтвердил арест своего заместителя. В ближайшие часы суд должен принять решение о мере пресечения для Романа Елисеева. Скорее всего, чиновник будет отправлен под домашний арест, так как Елисеев признал свою вину.

16176448_1320815247962326_1631559464_n.jpgКак сообщает сайт администрации Пушкинского района Роман Елисеев курирует вопросы территориальной безопасности. Как отмечают пользователи социальных сетей в группах города Пушкино факт ареста чиновника, курирующего торговлю у местных жителей удивления не вызвал. За последние полтора года торговые ларьки и павильоны разрослись в городе в небывалых масштабах. Теперь уже следствию предстоит выяснить насколько часто подобные «встречи» проводили чиновники администрации подмосковного города.

Впрочем вряд ли Романа Елисеева ждут серьезные правовые последствия, как сообщил нам источник в Пушкинской администрации, он является ближайшим соратником нынешнего Главы района Сергея Грибинюченко, который до того как возглавить Пушкино занимал один из ответственных постов в Генеральной Прокуратуре, где также работал и сам Елисеев. Следствию, которое ведут сотрудники Следственного комитета России по городу Москве предстоит ответить на целый ряд неприятных вопросов, в которых могут оказаться замешаны и другие представители Пушкинской власти.



смотрите также

показать больше статей