Певца Шуру лишили сибирской "берлоги"

Скандальный певец слишком долго не платил за услуги ЖКХ в Новосибирске.

15 Мая 2013 12:41:29

Калининский суд Новосибирска запретил певцу Шуре (настоящее имя — Александр Медведев) пользоваться квартирой в Новосибирске.

Как сообщает Evrofor.ru, иск против исполнителя подали в начале года его мать Светлана Медведева и брат Михаил Дудченко. Они попросили лишить певца права пользования квартирой, так как тот давно живет в Москве, где у него есть несколько квартир и офисов. 

10 января 2013 года мать Шуры Светлана Медведева направила в суд заявление с просьбой принудительно лишить певца регистрации по месту жительства — в квартире на улице Кочубея. Шура не явился на два заседания, состоявшихся 20 февраля и 1 марта. Свое отсутствие певец объяснил концертами в других городах. Третье слушание по делу должно было состояться 5 апреля, однако Шура снова передал через своего адвоката просьбу перенести заседание. В связи с этим было решено перенести слушание на 15 мая. В итоге суд удовлетворил претензии матери певца.

Согласно судебной практике, у жильца могут отнять право пользования квартирой, если он в течение длительного времени добровольно не проживает в квартире и не платит за услуги ЖКХ. 

смотрите также

показать больше статей