Онищенко: такой коньяк нам не нужен
Роспотребнадзор забраковал пять видов грузинского коньяка.
Роспотребнадзор забраковал пять видов грузинского коньяка.
Российская санитарная служба отказала в регистрации пяти видов грузинского коньяка, которые предлагались для поставки на российский рынок.
"Это и коньяком даже нельзя назвать. Я бы это назвал серьезным звонком из прошлого", - заявил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главсанврач страны Геннадий Онищенко.
По его словам, Роспотребнадзор отказал в регистрации пяти видов коньяка, которые представила компания "Братья Асканели". При этом одобрены 9 видов вина данного производителя.
"Если по 9 видам вина они прошли, то по коньяку полностью забракованы. То, что они нам предоставили, даже коньячных спиртов не содержит", - сообщил Онищенко.
Роспотребнадзор завершает госрегистрацию в РФ образцов винодельческой продукции, представленной грузинскими компаниями "Бадагони" и "Батоно".