Мутко готов перебдеть при досмотре фанатов

Меры по обеспечению безопасности на спортивных соревнованиях будут усилены в связи с терактом в Бостоне.

23 Апреля 2013 17:21:56

Меры по обеспечению безопасности на спортивных соревнованиях в связи с событиями в Бостоне будут усилены, заявил министр спорта Виталий Мутко.

"Хотелось бы смягчить саму процедуру, делать ее с улыбкой. Можно ведь и собак понаставить. Конечно, лучше перебдеть, но необходимо помнить, что человек заплатил деньги, он гражданин, обладает определенными правами и ждет, что к нему будет соответствующее отношение. Футбольные болельщики жалуются, а ведь без них футбол не будет", — цитирует Мутко "Интерфакс".

"Мы приближаемся к олимпийским играм в Сочи, и сейчас там проходит юношеский чемпионат мира по хоккею, который почти на каждом матче собирает аншлаги. Это уникальная возможность протестировать систему досмотра", — порадовался министр. 

смотрите также

показать больше статей