Большой театр готов помириться с Цискаридзе

Руководство ГАБТ предложило танцору отозвать судебный иск.

09 Апреля 2013 13:13:13

Большой театр может пойти на мировое соглашение с премьером балетной труппы ГАБТ Николаем Цискаридзе в рамках иска танцора, оспаривающего наложенные на него взыскания.

"Мировое соглашение может быть заключено при условии, что иск будет отозван Цискаридзе", - цитирует "Интерфакс" представителя театра в Тверском суде Москвы.

В иске Цискаридзе просит отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были ему сделаны дважды в феврале этого года. Как стало известно в ходе слушаний, взыскания были наложены на артиста из-за дачи интервью без согласия руководства организации, в которой он официально работает.

Сам Николай Цискаридзе считает, что меры дисциплинарного взыскания были применены необоснованно, так как интервью он давал в нерабочее время, никакой негативной или ложной информации его высказывания не содержали. 

смотрите также

показать больше статей