Депардье отдал особняк союзу Михалкова
Над особняком Депардье в Париже взовьется флаг России.
Над особняком Депардье в Париже взовьется флаг России.
Французский актер Жерар Депардье решил не продавать свой особняк в Париже и сделать в нем российский культурно-кинематографический центр, заявил председатель Комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов, входящий в президиум Союза кинематографистов РФ.
"У Жерара Депардье есть прекрасный особняк в центре Парижа, где он не живет и жить не собирается, - цитирует избранника ИТАР-ТАСС. - Там несколько тысяч квадратных метров, замечательные условия. Депардье предлагали за этот дом очень большие деньги, но он решил его не продавать, а передать российскому культурно-кинематографическому сообществу. Он даже пообещал повесить на здании флаг России".
В особняке Жерара Депардье кинематографисты смогут проводить встречи и устраивать кинопоказы. По словам Герасимова, сейчас активную работу ведут как специалисты Россотрудничества, так и члены Союза кинематографистов.