Помешать переизбранию Михалкова может "какой-нибудь безумец"

Никита Михалков на съезде Союза кинематографистов будет снова избран председателем.

19 Марта 2013 13:34:54

Режиссер Никита Михалков на ближайшем съезде Союза кинематографистов (СК) РФ будет снова избран председателем. Съезд СК РФ пройдет в Москве в четверг, 21 марта.

"Никакие другие кандидатуры на этот пост руководством не рассматриваются, - сообщал "Интерфаксу" источник, близкий к руководству СК РФ. - Конечно, какой-нибудь безумец, может, и выдвинет свою кандидатуру, но мы же понимаем, что ему ничего не светит - фигуры, альтернативной Михалкову, в Союзе сейчас нет. Поэтому и нет смысла никого другого рассматривать".

Киновед Даниил Дондурей сказал, что это свидетельство отказа от "имитации демократии". "Это честная ситуация - все готовы согласиться с тем, что хватит имитировать демократию, имитировать выборы. Все устали и согласились прекратить тратить время на игры", - заявил Дондурей. 

смотрите также

показать больше статей