Батурина: меня "заказал" Медведев
Бывшая самая богатая женщина России объяснила, почему она живет в Лондоне.
Бывшая самая богатая женщина России объяснила, почему она живет в Лондоне.
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина уверена, что кампанию против нее развязал бывший президент РФ Дмитрий Медведев, вынудив самую богатую женщину страны покинуть родину.
"Я точно знаю, кто виноват в том, что я здесь, и даже не буду этого скрывать (и он этого не скрывает) - это Медведев Дмитрий Анатольевич, который начал эту кампанию и продолжает ее, что, в общем-то, сказывается и на истории с посольскими землями, которые по его команде незаконно отнимаются", - заявила Елена Батурина в интервью Русской службе BBC.
"Я точно знаю, что я не могу сейчас появиться в Москве. Дать возможность моим оппонентам воспользоваться моим присутствием и начинать давить на меня я не хочу. Это на самом деле достаточно локальный конфликт - я понимаю, что он не имеет ничего общего с защитой интересов государства и прочего. То есть это обычное рейдерство, когда эту землю просто отнимают",- считает экс-владелица "Интеко".