Жириновский накажет Пономарева за клевету
Следственный комитет проверит высказывания депутата-эсера Ильи Пономарева.
Следственный комитет проверит высказывания депутата-эсера Ильи Пономарева.
Следствие проверяет высказывания депутата-эсера Ильи Пономарева в адрес депутата от ЛДПР Владимира Жириновского на наличие признаков клеветы, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"В связи с обращением депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского в Следственный комитет с просьбой проверить на предмет наличия признаков клеветы в высказываниях депутата Ильи Пономарева председатель СК России поручил организовать доследственную проверку по данному факту", - цитирует Маркина РИА Новости.
Как следует из заявления руководителя думской фракции ЛДПР, Илья Пономарев в СМИ и интернете опубликовал сведения о том, что Жириновский "давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ" в 1998 году. Кроме того, в своих выступлениях, как утверждает Жириновский, Пономарев подверг сомнению законность получения им докторского звания.