Иеромонах Илия признал "вину автомобиля"
Священник, сбивший насмерть двух рабочих, предложил 1,5 млн рублей каждой вдове.
Священник, сбивший насмерть двух рабочих, предложил 1,5 млн рублей каждой вдове.
Иеромонах Илия (в миру Павел Семин) на заседании суда признал вину в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, жертвами которого стали два человека.
"Вину признаю", - сказал обвиняемый.
РИА Новости сообщают, что Семин признал свою вину не в гибели людей, а лишь в столкновении с другим автомобилем. "Да, я столкнулся с автомобилем Skoda, потерял сознание, но мой автомобиль, считаю, не сбивал людей", - заявил Семин в суде.
Судья сообщил о наличии двух гражданских исков, поступивших от потерпевших Татьяны Сергеевой и Марины Лейкиной (вдовы погибших дорожных рабочих), которые потребовали 3 089 000 рублей и 3 468 000 рублей соответственно.
В свою очередь адвокат Семина Владимир Веремчук счел, что сумма иска завышена и защита готова заплатить только 1,5 млн рублей каждой вдове в качестве морального и материального вреда.