Капсульный отель в Москве оказался непомерно дорог
В Москве открылся первый капсульный отель, расположенный на 1-й Тверской-Ямской улице.
В Москве открылся первый капсульный отель, расположенный на 1-й Тверской-Ямской улице.
В Москве открылся первый капсульный отель, расположенный на 1-й Тверской-Ямской улице, рядом с Белорусским вокзалом.
На первых порах "жилые клетки" не будут пользоваться особой популярностью - стоимость номера в капсульном отеле очень высока. К примеру ночь в "слипбоксе" с двухъярусной кроватью стоит 2600 рублей, а в одноместной капсуле - 2900 рублей. Между тем у всех желающих провести ночь в Москве сегодня большой выбор - начиная от классической гостиницы до оцилиндрованного дома.
Впрочем, администрация отеля рассматривает возможность приема постояльцев в "слипбоксы" на 12 часов за 1500 рублей — такой вариант может быть еще удобнее для путешественников, которые совершают пересадку в Москве.
Напомним, первый в Москве отель так называемого капсульного типа открылся в аэропорту "Шереметьево".
Отель в "Шереметьево" рассчитан на кратковременное пребывание авиапассажиров. Он находится в терминале "Аэроэкспресса" - 66 компактных номеров площадью от семи с половиной до 22-х квадратных метров. Расположение отеля позволяет авиапассажирам воспользоваться находящимися рядом ресторанами, магазинами, банками и всей необходимой инфраструктурой аэропорта.
Капсульные отели впервые появились в Японии в 70-х годах XX века. Их главное отличие от обычных - очень маленькие номера, в которых есть все необходимое для постояльцев.