Собянину предложили подавать в батареи ледяную воду

В Московские квартиры летом будут подавать ледяную воду в батареи.

23 Января 2013 17:03:33

В Московские квартиры летом будут подавать холод, сообщает сайт департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

"В радиаторах водяного отопления появится ледяная вода, - отмечают чиновники. - Конечно, этот сервис будет предложен только летом и только желающим заметно охладить воздух в помещении".

Специалисты МОЭК уверяют, что такое охлаждение обойдётся намного дешевле, чем покупка, установка кондиционера и плата за электричество, им потребляемое. Услуга будет платной.

 Как обеспечить "подачу холода" в одну конкретную квартиру по общей системе водоснабжения чиновники не поясняют. Стоит также отметить, что радиаторы в московских квартирах не приспособлены к сбору конденсата, который может появиться в условиях "ледяного охлаждения". Скорее всего москвичам придется попросту доплачивать за циркуляцию холодной воды в батареях летом. 

смотрите также

показать больше статей