Бабурин оспорил в суде свое увольнение из РГТЭУ

Бывший ректор Российского торгово-экономического университета считает свое увольнение незаконным.

17 Января 2013 13:06:21

Бывший ректор Российского торгово-экономического университета Сергей Бабурин подал 17 января иск в тверской суд Москвы с требованием отменить приказ Минобрнауки о его увольнении и восстановить в вузе.

Как передает ИТАР-ТАСС, Бабурин считает увольнение незаконным, так как приказ был подписан, когда он был на больничном. Замминистра образования и науки Андрей Климов ранее говорил, что Бабурин не уведомил о своей болезни работодателя, хотя должен был сделать это.

Сергей Бабурин был уволен с поста ректора в декабре 2012 года, когда в РГТЭУ при его поддержке проходила студенческая забастовка против признания вуза неэффективным. Исполняющим обязанности ректора стал Андрей Шкляев - проректор РЭУ имени Плеханова, к которому Минобрнауки решило присоединить РГТЭУ. 

смотрите также

показать больше статей