Комиссия Пехтина простила "самого тупого депутата"

Госдума решила не наказывать единоросса Костунова за необдуманные высказывания.

16 Ноября 2012 16:25:02

Комиссия Госдумы по этике решила не наказывать единоросса Илью Костунова за его фразу о том, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина".

"Наша комиссия, заслушав объяснения этого молодого депутата, решила ограничиться обсуждением данного вопроса", – цитирует "Интерфакс" главу комиссии Владимира Пехтина. Сам депутат сообщил, что его слова были вырваны из контекста, к тому же он уже принес извинения оскорбленным гражданам.

Бывший нашист Илья Костунов в конце октября требовал от гендиректора Первого канала Константина Эрнста уволить журналиста Владимира Познера за слова, "направленные на разрушение хрупкого доверия общества к судебной системе и следственным органам России". В комиссии Пехтина не нашли в действиях Костунова ничего противоречащего этике депутата. 

смотрите также

показать больше статей