Убийца "поддержал" Pussy Riot для отвода глаз
Убийство двух женщин в Татарстане было обставлено как "ритуальное".
Убийство двух женщин в Татарстане было обставлено как "ритуальное".
Полицейские задержали предполагаемого убийцу женщин в Казани, написавшего кровью на стене "Free Pussy Riot".
Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, в ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве.
Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук. Подозреваемый был знаком с погибшим много лет, а с младшей жертвой даже учился в институте.
Мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Не имея возможности расплатиться, он изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения, и предлагал провести совместный отпуск на море.
В день убийства, 22 августа он сообщил, что на море они не поедут, и между ними произошла ссора. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.
Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни Free Pussy Riot, сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.