Между Чечней и Ингушетией проведут границу
Рамзан Кадыров призвал установить четкую границу между Чечней и Ингушетией.
Рамзан Кадыров призвал установить четкую границу между Чечней и Ингушетией.
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал установить четкую административную границу между Чечней и Ингушетией.
"Межевая линия, которую мы никогда не проводили и которой никогда не интересовались, изо дня в день, из месяца в месяц двигается внутрь Чеченской Республики, - заявил Кадыров. - Мы думали, что мы народы-братья, что ингушский народ пережил определенную трагедию. Замалчивали острые проблемы, исходили из того, что граница нас не должна разъединять. Но нас неправильно поняли. Если кто-то не понимает человеческого языка, мы шутить не позволим".
Как сообщает "Интерфакс", глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров согласился с предложением Кадырова, заметив, что границу между двумя республиками надо было сделать давно.
После разделения республик в 1992 году граница между ними так и не была определена - в этом вопросе был объявлен переходный период, который фактически продолжается до сих пор.