Олимпиада-2012: отставок не будет
В Кремле считают, что сборная России "выступила блестяще".
В Кремле считают, что сборная России "выступила блестяще".
Сборная России на Олимпиаде в Лондоне в итоге стала третьей после США и Китая по числу завоеванных медалей: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых - всего 82. По количеству золотых медалей Россия впервые в постсоветской истории опустилась на четвертое место, пропустив вперед Великобританию.
По сравнению с Олимпиадой-2008 в Пекине Россия улучшила свой результат на девять медалей. Но, несмотря на это, заняла не третье место, как тогда, а четвертое.
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что "вся сборная выступила блестяще". Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко также поздравил российскую команду с хорошим выступлением на Олимпийских играх в Лондоне.
15 августа на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония чествования российских победителей и призеров Олимпийских игр в Лондоне, на которой медалистам, по традиции, подарят автомобили.
Около 300 млн рублей будет выделено из госбюджета в качестве премиальных российским медалистам на Олимпиаде в Лондоне. "Постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось: золотая медаль (завоевано 24) - 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) - 2 млн 500 тысяч, бронзовая (33 медали) - 1 млн семьсот тысяч", - цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе Министерства спорта РФ.
Российский чемпион Игр-2012 - дзюдоист Мансур Исаев получил за свою победу от губернатора Челябинской области премию в 30 миллионов рублей. Одна из строительных компаний Краснодара пообещала дзюдоисту Арсену Галстяну, завоевавшему в Лондоне нашу первую золотую медаль, автомобиль Mercedes и полностью обставленную квартиру площадью 60 квадратных метров.