Во Владивостоке открыт мост к саммиту АТЭС

Мост через пролив Босфор Восточный будет перекрываться, если скорость ветра превысит 30 м/с.

01 Августа 2012 13:32:39

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев 1 августа открыл мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где в сентябре 2012 года состоится 24-й саммит АТЭС.

"Сегодня мост сдан в эксплуатацию. Это уникальный объект, все жители города, края, России гордятся строителями. Рады, что это случилось во Владивостоке. Это величайшее событие, теперь мост открыт для всех", - цитирует слова мэра "Интерфакс".

Градоначальник не исключил, что движение по мосту придется перекрывать. Такие меры предусмотрены в случае, если, например, скорость ветра будет превышать 30 м/секунду, однако для грузовых автомобилей "с большой парусностью" этот показатель будет несколько ниже.

Пешеходное движение по мосту будет запрещено, а вот будет ли открыта дорога для велосипедистов, пока неизвестно: этот вопрос решается.  

смотрите также

показать больше статей