Госдума встала на защиту "нравственных устоев"
Эсерка предложила внести в Уголовный кодекс статью о покушении на нравственность.
Эсерка предложила внести в Уголовный кодекс статью о покушении на нравственность.
Депутаты Госдумы предложили внести в Уголовный кодекс статью о покушении на нравственность.
По данным "Известий", с этой инициативой выступила депутат от «Справедливой России», генерал-майор МВД Татьяна Москалькова.
Москалькова выступает за введение особой статьи "за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества". Санкция по статье может предполагать тюремное заключение.
"Я считаю, что остальные депутаты меня поддержат, так как угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе", — уверена Москалькова.
Целью "поправки нравственности" будут акции и "перформансы", подобные тем, что устраивают участники арт-группа "Война" или Pussy Riot.