ФСБ защитила вип-чиновников от прослушки

Экс-сотрудник спецслужб и детектив прослушивали высокопоставленных чиновников.

16 Июля 2012 13:36:06

ФСБ пресекла деятельность бывшего сотрудника органов безопасности и частного детектива, которые незаконно собирали информацию о частной жизни высокопоставленных чиновников, в том числе путем незаконного прослушивания телефонных переговоров.

Как сообщает РИА Новости, в незаконной прослушке телефонов подозреваются бывший сотрудник спецслужб по фамилии Смирнов и частный детектив по фамилии Михайленко.

Предполагается, что активное содействие прослушке оказывало ЧОП "Белган". Оно было создано в 1997 году на базе службы безопасности официального дилера фирмы Panasonic. Среди клиентов ЧОП — представители правительства Вьетнама, дети и другие родственники президентов Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Украины, крупные бизнесмены и общественные деятели, а также ФГУП "Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс" при управлении делами президента РФ. Управделами уже открестилось от сотрудничества со скандальным ЧОПом.
 

смотрите также

показать больше статей