"Волшебник" Чуров проверит выборы в Мексике

Глава Центризбиркома проведет большое турне по Мексике и Бразилии.

27 Июня 2012 14:19:00

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров проведет большое турне по Мексике и Бразилии.

Как сообщает сайт ЦИКа, с 30 июня по 2 июля 2012 года по приглашению Федерального избирательного института Мексики Председатель ЦИК России Чуров примет участие в наблюдении за всеобщими выборами. В это время в Мексике избирают президента, депутатов национального конгресса и местных выборов.

Чуров посетит избирательные участки, встретится с организаторами выборов, ознакомится с процессом подсчета голосов и оглашением предварительных итогов голосования.

Со 2 по 6 июля Председатель ЦИК России будет находиться в Бразилии. Командировка состоится по приглашению Верховного избирательного суда Бразилии для обмена опытом по организации и проведению выборов. Запланирована встреча В.Е. Чурова с руководством Верховного избирательного суда Бразилии, в том числе с недавно назначенной на должность председателя этой структуры госпожой Кармен Лусия Роча. 

смотрите также

показать больше статей