Вояж в Италию "Боженова и Ко" проверит Генпрокуратура
Генпрокуратуру попросили проверить поездку волгоградских чиновников в Италию на предмет коррупции.
Генпрокуратуру попросили проверить поездку волгоградских чиновников в Италию на предмет коррупции.
Депутат Госдумы от КПРФ Алевтина Апарина попросила Генеральную прокуратуру РФ проверить поездку волгоградских чиновников во главе с губернатором Сергеем Боженовым в Италию на предмет коррупции.
"Столько проблем в области, а они в Италию. - цитирует РИА Новости депутата. - Там католическая Пасха, праздник. С кем встречаться - непонятно".
Поездка волгоградских чиновников преподносилась как деловая. В частности, отмечалось, что члены делегации планировали привлечь инвесторов в сфере сельского хозяйства. Однако вояж "Боженова и Ко" пришелся на выходные дни. По данным СМИ, день рождения Боженова приходится на 8 апреля. Также отмечалось, что участники поездки взяли с собой членов своих семей.
Волгоградские чиновники, вернувшись из Италии, назвали "ажиотаж" вокруг своей поездки "чьим-то заказом".
"Думаю, что это определенный заказ против губернатора, депутатов, и мы будем обязательно через ГУВД Волгоградской области разбираться с теми, кто позволил нас не только критиковать, но и залезли в то, что вообще никому не позволено делать, с теми СМИ которые, по сути, обманули народ, сказав, что мы уехали отдыхать. Это неправда", – заявила "Интерфаксу" волгоградский парламентарий Ирина Гусева.
Она подчеркнула, что поездка в Италию была продуктивной вне зависимости от католической Пасхи, которая отмечалась в эти дни в Италии. "Мы ехали с конкретным планом, и пятницу, субботу и воскресенье мы работали", – сказала депутат.