Сечин велел скрывать от СМИ доходы государственных топ-менеджеров

В некоторых подразделениях Белого дома отсутствует служебная дисциплина.

02 Марта 2012 13:22:21

Вице-премьер Игорь Сечин не доволен соблюдением тайны переписки госчиновников, пишет в пятницу газета "Ведомости".

"Письма попадают в СМИ нередко раньше, чем к адресатам. Зачастую такая переписка имеет различные грифы, ограничивающие ее открытое использование, а предавать ее огласке указания не давалось", - цитирует издание письмо Сечина руководителю аппарата правительства Антону Вайно, ответственному за правительственный документооборот.

Одновременно он обратился к директору департамента делопроизводства и архива аппарата правительства Андрею Ряховскому с просьбой не создавать электронные копии документов, присылаемых в правительство для исполнения поручения о раскрытии госкомпаниями бенефициаров контрагентов, а также доходов своих топ-менеджеров и их родственников.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пообещал "жестко бороться с отсутствием служебной дисциплины в некоторых подразделениях Белого дома и применять все дисциплинарные санкции, вплоть до увольнения".

смотрите также

показать больше статей