Путин: никогда не любил выборы
Премьер-министр Владимир Путин "никогда не хотел" принимать участие в выборах.
Премьер-министр Владимир Путин "никогда не хотел" принимать участие в выборах.
Премьер-министр Владимир Путин "никогда не хотел" принимать участие в выборах, считая, что это слишком сложная процедура. Довольно откровенное заявление премьера прозвучало в среду во время общения с "молодыми юристами".
Один из участников задал премьеру постановочный вопрос о том, какие у него были впечатления от первых выборов. "Никогда не хотел принимать участие в выборах, - цитирует ответ Путина РИА Новости. - Потому что мне показалось, что эта процедура не только тяжелая, она такая противная".
"А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно. И при этом кажется, что если не наобещать, то это будет недостаточно, что наоборот – надо обещать".
Напомним, Путина зовут Обещалкиным с подачи известного блогера Алексея Навального - это прозвище закрепилось за Путиным, который на протяжении 2000-х годов обещает побороть коррупцию, решить проблемы ЖКХ, снизить цены на топливо и т.п.
Однако от новых обещаний Путин не удержался. К примеру, он пообещал, что не будет вводить цензуру в интернете: "Интернет разве можно контролировать? Его можно только запретить... Это самое плохое, что можно сделать. А что нужно делать? Нужно использовать эту же самую площадку для ясного, конкретного, талантливого эффективного ответа... Запрещать ничего нельзя. Единственное, от чего государство должно себя оградить – это от криминала в интернете".