Чуров встал горой за открепительные
Глава ЦИК выступает категорически против отмены открепительных удостоверений на выборах.
Глава ЦИК выступает категорически против отмены открепительных удостоверений на выборах.
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров выступает против отмены открепительных удостоверений для голосования на выборах, так как считает, что это может избирателей "сделать крепостными".
"Отменить открепительные удостоверения - это значит всех сделать крепостными. Нас хотят лишить права перемещения в день голосования", - цитирует Чурова РИА Новости.
По его словам, если отменят открепительные, то человеку, чтобы выполнить свой гражданский долг, нужно будет отменять командировки и ранее запланированные отпуска, если они попадают на день голосования.
"В пятницу я опять слышал выкрики из уст одного из кандидатов в президенты отменить открепительные. Мы будем категорически сопротивляться этим инновациям", - заявил глава Центризбиркома.