Батурина: Костин хотел купить "Интеко" за три копейки

Жена бывшего мэра Москвы рассказала, как глава ВТБ приезжал в Вену на переговоры.

12 Декабря 2011 13:20:52

Глава ВТБ Андрей Костин хотел приобрести "Интеко" за "три копейки", рассказала экс-глава "Интеко", жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

В интервью газете "Ведомости" она рассказала, что глава ВТБ Андрей Костин приезжал в Вену с адвокатом Дмитрием Якубовским и предпринимателем Василием Анисимовым на переговоры.

"Костин пришел и сказал, что компания стоит дорого, но он дает нам то, что можно назвать "три копейки". Он пояснил это политической ситуацией, заявила Батурина. По ее мнению, ВТБ нуждался в приобретении "Интеко", поскольку был одним из тех банков, у которого качество отдельных заемщиков оказалось очень низким.

Также Батурина не исключает, что деньги, которые ВТБ получил от государства - 295 млрд рублей. - на санацию банка Москвы, пошли на санацию самого ВТБ: "Вы можете себе представить, что при тех регуляторах, которые существуют в нашей системе, Банк Москвы мог накопить такую дыру в $10 млрд - и никто об этом не знал?! Это абсурдная ситуация!"

смотрите также

показать больше статей