У здания МВД в Махачкале произошел двойной теракт
Второй взрыв произошел спустя 15 мину после первого, когда на место уже прибыли оперативники.
Второй взрыв произошел спустя 15 мину после первого, когда на место уже прибыли оперативники.
Два автомобиля взорвались в четверг в центре Махачкалы, недалеко от здания МВД. Первый взрыв произошел около 00:45, второй - спустя примерно 15 минут, когда на место уже прибыли оперативники.
"Мощность первого взрыва составляла около 3 кг в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было безоболочным, в результате первого взрыва жертв и пострадавших не было. Второй взрыв прогремел в 40 метрах от первого. Его мощность составила около 35-40 кг в тротиловом эквиваленте", - сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Дагестана.
Медики оценивают состояние более 30 пострадавших во взрывах в Дагестане как тяжелое, сообщила официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина. По данным на утро четверга, в результате терактов один человек погиб, трое пострадавших находится в тяжелом состоянии. Еще 29 раненых, по оценкам врачей, - в состоянии средней тяжести.