Собянин обуздает коррупцию ради "Единой России"

Градоначальник выступил на конференции московского отделения ЕР.

14 Сентября 2011 12:51:34

В Москве продолжится работа по ликвидации административных барьеров и обузданию коррупции, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин на 14 конференции Московского городского регионального отделения партии.

Как передает ИТАР-ТАСС, мэр столицы представил однопартийцам народную программу "Единой России" - "Москва для жизни, для людей". "Необходимо избавиться от многочисленных административных барьеров, избыточных ограничений, монополизма, обуздать коррупцию и тем самым создать прозрачную и предсказуемую среду для бизнеса, - сказал градоначальник. - Сейчас нужно продолжать системную работу по ликвидации административных барьеров и обеспечить эффективный контроль исполнения решений по созданию благоприятных условий для бизнеса".

По словам мэра, уже приняты новые регламенты предоставления земельных участков и разрешительной документации на строительство, радикально упрощено прохождение государственной экспертизы, органам власти запрещено навязывать гражданам и бизнесу платные услуги для получения различных согласований, разрешений и экспертиз.

Кроме того, отметил Собянин, полностью изменена и программа поддержки малого и среднего бизнеса: "теперь бюджетные средства направляются не на бесполезные мероприятия и издание никому не нужных документов, а на поддержку конкретных бизнес-проектов, гарантии по кредитам, субсидирование процентных ставок и так далее".

смотрите также

показать больше статей