Маргулис рассчитался за потоп соседа

С гитариста "Машины времени" требовали 230 тысяч рублей за затопленную квартиру.

01 Сентября 2011 12:27:30

Кунцевский суд Москвы прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру его соседа Леонардо Фараони.

"Сегодня истец в суде отказался от материальных претензий к Маргулису, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено", - сообщила РАПСИ представитель суда. Она предположила, что стороны достигли мирового соглашения и урегулировали свой спор во внесудебном порядке.

Согласно материалам дела, 20 августа 2010 года в результате разрыва гибкой подводки мойки, установленной в квартире Маргулиса, затопило квартиру его соседа Леонардо Фараони. В иске сосед гитариста указал, что в результате залива в его квартире были повреждены кухня и маленькая комната, а в средней комнате, прихожей и ванной образовались желтые пятна. Истец утверждал, что затраты на ремонт после затопления составили свыше 235 тысяч рублей.

Он просил суд взыскать с Маргулиса 235,474 тысячи рублей в счет возмещения убытков, причиненных в результате залива квартиры, а также 5,555 тысячи рублей в счет оплаты госпошлины за обращение в суд с иском.

смотрите также

показать больше статей