Акулы покинули Приморье
В Хасанском районе на юге Приморского края снят запрет на купание.
В Хасанском районе на юге Приморского края снят запрет на купание.
В Хасанском районе на юге Приморского края снят запрет на купание, введенный неделю назад из-за нападения на людей акул. Как сообщили в пресс-центре администрации края, вместо этого будет усилен режим патрулирования водной акватории на популярных пляжах.
Как передает ИТАР-ТАСС, жителям и гостям Приморья власти района все же рекомендуют соблюдать меры предосторожности при купании, в том числе не заходить на глубину и отказаться от подводного плавания.
Поиски морского хищника, которые ведут уже девять рыболовных судов, результата не дали. Охотники на морских хищников обследовали все бухты Хасанского района. Наблюдение за акваторией также ведут еще четыре моторные лодки и шесть катеров. Следов акулы-людоеда у популярных пляжей на юге Приморья они не обнаружили.