400 мигрантов жили в подмосковном аэропорту
Сотни граждан Таджикистана и Узбекистана задержаны в районе подмосковного аэропорта Быково.
Сотни граждан Таджикистана и Узбекистана задержаны в районе подмосковного аэропорта Быково.
Более 400 мигрантов задержаны в районе аэропорта Быково в Подмосковье, 150 из них находились на территории РФ незаконно, сообщила в четверг официальный представитель Федеральной миграционной службы России Залина Корнилова.
По ее словам, передает ИТАР-ТАСС, граждане стран СНГ проживали в общежитии в районе аэропорта. Из 400 человек 150 находятся на территории РФ нелегально. Сейчас ведется проверка в отношении еще 50 мигрантов.
Ранее в Управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщили, что в районе аэропорта задержаны более 400 мигрантов, которые проживали на территории РФ без специальных разрешений. По данным ведомства, задержанные являются гражданами Таджикистана и Узбекистана.