Forbes "втоптал" Шевчука в богатство
Доход известного спорщика с Путиным и музыканта Юрия Шевчука оценили в $1 млн.
Доход известного спорщика с Путиным и музыканта Юрия Шевчука оценили в $1 млн.
Музыкант и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук назвал сильно преувеличенными слухи о его богатстве, принесшие ему 45-е место в российском рейтинге знаменитостей по версии журнала Forbes.
Как сообщает "Интерфакс", доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается изданием в $1 млн. Рейтинг, в который вошел Шевчук, возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте – Мария Шарапова, а на третьем – Алла Пугачева.
Forbes, по мнению музыканта, должен извиниться "за то, что вписал нас в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры".
"Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены", – пишет музыкант.
Как продолжает Шевчук, уже два года он со своими музыкантами работает в студии над новым альбомом и концертной программой. "Гастроли за это время были крайне редки и безопасны для нашего финансового благополучия. Но семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши предстоящие концерты, то, купив билеты, она нам сильно поможет рассчитаться с долгами, в которых мы, в связи с постановкой новой программы, погрязли по уши", – отмечает Шевчук.