Прокуратура: солдатам давали собачий корм
Военные прокуроры подтвердили скандальное сообщение майора Игоря Матвеева.
Военные прокуроры подтвердили скандальное сообщение майора Игоря Матвеева.
Прокуратура Приморского края подтвердила сообщение майора внутренних войск МВД Игоря Матвеева, заявившего о том, что солдат в его части кормили собачьими консервами.
Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе прокурорской проверки воинской части, где служил майор, было выявлено хищение консервов с продовольственного склада на сумму 1 млн рублей.
Военная прокуратура Восточного военного округа сообщила, что данные хищения совершил начальник продовольственного склада воинской части. Он подозревается в хищении со склада продовольствия на сумму свыше 1 млн рублей, в том числе консервов "Говядина в собственном соку". С целью сокрытия недостачи этикетки были переклеены на банки консервов с кормом для собак.
Кроме того, проверками установлены факты незаконного проживания иностранных граждан и выполнения строительных работ на территории части, расположенной в городе Владивостоке.