Навальному угрожает второе уголовное дело
Полицейский дознаватель заявил, что логотип "РосПила" является надругательством над гербом России.
Полицейский дознаватель заявил, что логотип "РосПила" является надругательством над гербом России.
Блогер Алексей Навальный был вызван на допрос в полицию в связи с проверкой соответствия законодательству логотипа антикоррупционного сайта "РосПил".
"Дознаватель сказал, что дело по надругательству возбудят, так как в материалах есть соответствующая экспертиза, - написал Навальный в своем твиттере. - Экспертизу о том, что логотип РосПила - надругательство над гербом, сделал некий институт культурологии. Если дело возбудят, то буду проходить по нему как свидетель".
Также Навальный заявил, что сайт зарегистрирован в США, автор логотипа ему неизвестен.
Ранее следствие возбудило уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального. По данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" причинён ущерб в особо крупном размере.
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы Алексея Навального по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаком хищения)".