Начало продаж Peugeot 508 намечено на октябрь
Новый флагман автомобильной компании Пежо - Peugeot 508 придет на смену сразу двум моделям в линейке автомобилей Пежо – 407 и 607.
Новый флагман автомобильной компании Пежо - Peugeot 508 придет на смену сразу двум моделям в линейке автомобилей Пежо – 407 и 607.
По слухам в европейском офисе компании Пежо, новый флагман автомобильной компании - Peugeot 508 поступит в продажу в Россию уже с октября 2011 года.
Он придет на смену сразу двум моделям в линейке автомобилей Пежо – 407 и 607, его мировая премьера состоялась в начале октября 2010 года на моторшоу в Париже. На европейском рынке начало продаж нового Пежо 508 началось в начале 2011 года. И по информации от сотрудников компании, скорее всего первые автомобили удастся продать не раньше октября этого года.
Автомобиль будет выпускаться в 2 версиях кузова – седан и универсал, производство будет распологаться во Франции (Ренн-Ла-Жанэ (Rennes-La-Janais) и в Китае (г. Ухань (Wuhan). Пежо 508 стал надежнее своих собратьев. И даже ремонт двигателя опель может понадобится гораздо чаще, чем новому "французу".
Цена на Пежо 508 в Европе начинается от 23.400 евро за седан с бензиновым двигателем и 24.400 евро за универсал, дизельные версии дороже ориентировоно на 1000 евро. Ценник на горячую версию Пежо 508 GT начинается с отметки 37 850 евро. О российских ценах пока не известно, но скорее всего Пежо 508 составит конкуренцию в сегменте бизнес-класса автомобилям вроде Nissan Teana, BMW 5, Toyota Camry, Volvo S80. Т.е. стоимость будет колебаться от 1 млн. рублей до 1,5 млн. за улучшеную комплектацию.