Путина возмутила бандероль ветерана

87-летний ветеран ВОВ после отказа властей предоставить ему жилье, выслал боевые награды Путину.

11 Мая 2011 14:05:18

Премьер-министр Владимир Путин в среду позвонил губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и попросил его лично решить квартирный вопрос ветерана Великой Отечественной войны Василия Засорина.

87-летний пенсионер из воронежского села Елань-Колено после отказа местных властей предоставить ему жилье послал бандеролью на имя Путина свои боевые награды, полученные на фронте. Награжденный орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалью "За отвагу", медалью "За взятие Кенигсберга", медалью "За победу над Германией" ветеран последние 50 лет проживает в обветшалом домишке в селе Елань-Колено. В его доме нет ни воды, ни газа, ни отопления, ни канализации. Пожилому человеку, получившему на фронте ранение обеих ног и осколок в шею, очень тяжело жить в таких суровых условиях.

Как передает "Интерфакс", Путин потребовал от воронежского губернатора, чтобы случай каждого ветерана в программе по обеспечению ветеранов жильем рассматривался на персональной основе и прилагались все усилия для исключения формального подхода к обращениям пенсионеров. Как подчеркнул пресс-секретарь премьера, Алексей Гордеев обещал в ближайшее время представить детальный отчет о ситуации.

смотрите также

показать больше статей