Участковые придут к гражданам с отчетами
С 1 июня участковые полицейские начнут отчитываться перед населением.
С 1 июня участковые полицейские начнут отчитываться перед населением.
Уже с нынешнего лета участковые полицейские начнут отчитываться перед населением. Как заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в эфире "Милицейской волны", 1 июня вступит в силу соответствующая инструкция МВД.
Отчитываться участковые будут не только перед гражданами, но и перед законодательными и представительными органами местной власти.
Стоит отметить, что программа "популяризации" участковых, запущенная МВД, не приносит особых плодов. На сайте ведомства любой гражданин, действительно, может найти фамилию своего участкового и его служебный телефон, но никакой обратной связи не предусмотрено. Участковому невозможно написать простейшее электронное письмо. Не говоря уже о том, что данные не всегда соответствуют действительности.