В ДТП с участием Минха не найдено пострадавших
Суд не признал потерпевшей автомобилистку, получившую травмы в ДТП с участием полпреда президента.
Суд не признал потерпевшей автомобилистку, получившую травмы в ДТП с участием полпреда президента.
Одинцовский городской суд Московской области не признал Алену Ярош, получившую травмы в ДТП с участием машины полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, потерпевшей по делу об аварии.
Как передает РИА Новости, в настоящее время Ярош имеет статус свидетеля. Только в случае, если она будет признана потерпевшей, девушка получит право требовать компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве. Тепепрь защита намерена обжаловать решение в вышестоящей инстанции — Мособлсуде.
Автомобиль BMW Гарри Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 г. в районе дер. Раздоры на Рублевском шоссе в Подмосковье. Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы.