Суперпризы российских лотерей достигают баснословных размеров.
19 Апреля 2011 19:33:47
Суперпризы российских лотерей достигают баснословных размеров – 16 апреля житель северной столицы стал обладателем рекордного приза «Гослото» в 39 152 132 рубля. Имя счастливчика пока не разглашается.
Минувшие выходные подарили Санкт-Петербургу нового миллионера. Приобретя лотерейный купон, игрок «Гослото» отгадал все 6 чисел из 45 и стал обладателем солидного приза почти в 40 миллионов рублей. В счастливую комбинацию вошли числа 11, 12, 15, 18, 30 и 31.
Любопытно, что петербуржец даже не делал стандартную ставку в 300 рублей – он заполнил только 4 поля на лотерейном купоне и заплатил 200 рублей. Организаторы «Гослото» пока не сообщают имя победителя. Известно лишь, что он приобрел билет в петербургском салоне «Евросеть» по адресу: проспект Культуры, д.1.
Сам игрок за деньгами пока не обращался, и не исключено, что он решит скрыть свое имя. Такое уже неоднократно бывало: по разным причинам россияне предпочитают не распространяться о больших выигрышах в лотерею, в отличие от тех же американцев. В США счастливчики тут же становятся любимцами журналистов и звездами национального масштаба.