На флаге России нет места зеленой полосе
Герольдмейстер: если вносить полумесяц в герб, то и на флаге России нужна зеленая полоса.
Герольдмейстер: если вносить полумесяц в герб, то и на флаге России нужна зеленая полоса.
Государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов назвал очень странным предложение председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина о внесении изменений в герб страны.
Таджуддин заявил, что российский герб нужно дополнить символом ислама - полумесяцем. Муфтий предложил заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла, а также добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба.
"Мне эта идея представляется очень странной, - цитирует Вилинбахова "Интерфакс". - В этой логике мы должны и в название России вносить изменения, и в изображение флага вводить зеленую полосу, и столицу делать не в Москве, а где-то на границе Европы и Азии".
"Давайте тогда вводить полумесяц и в гербе Великобритании, Франции, Нидерландов", – добавил герольдмейстер.