Путин не обнаружил в России экологии
15% территории России в критическом состоянии с точки зрения экологии.
15% территории России в критическом состоянии с точки зрения экологии.
Около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки на Воробьевых горах.
"Согласно оценкам экспертов, около 15% территории России по экологическим показателям находится в критическом состоянии, и бездействие может привести к необратимым последствиям для окружающей среды", – цитирует Путина РИА Новости.
По словам премьера, правительство предлагает ввести увеличение штрафов для предприятий, не соблюдающих законодательство и нарушающих установленные нормативы. Для тех предприятий, которые, напротив, активно вкладывают средства в модернизацию производства, энергосбережение и экологически чистые технологии, будут предусмотрены преференции.