В Москве запретят курение в подъездах

Мосгордума предлагает запретить курение в подъездах жилых домов Москвы и объектах соцсферы.

21 Марта 2011 14:11:00

Мосгордума разработала проект концепции закона "О защите населения города Москвы от табачного дыма", в котором предлагает законодательно запретить курение в подъездах жилых домов Москвы и объектах социальной сферы.

Как сообщила на заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья ее председатель Людмила Стебенкова, действие закона не будет распространяться на помещения, находящиеся в частной собственности.

Как передает РИА Новости, документ предусматривает запрет табакокурения в закрытых помещениях, занимаемых органами государственной власти города, на территориях и закрытых помещениях, занимаемых учреждениями социальной сферы, а также унитарными и казенными предприятиями столицы. Запрет планируется ввести также в закрытых помещениях, находящихся в собственности города, в том числе переданных в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление.

Кроме того, в городе увеличится объем социальной рекламы о вреде курения. Также планируется ввести запрет рекламы табачных изделий на общественном городском транспорте, в первую очередь, в метрополитене.

смотрите также

показать больше статей